КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Тариф все-таки завышен

25.05 14:38

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России установила, что региональная энергетическая комиссия (РЭК) Омской области не должным образом проанализировала расходы на транспортировку ТКО в 2019 году.

Как отмечают в пресс-службе ФАС, это могло привести к завышению единых тарифов на услугу регионального оператора по обращению с ТКО – ООО «Магнит» на 2021 год. «Комиссия приняла решение выдать региональному органу регулирования обязательное для исполнения предписание заново провести анализ фактических расходов на транспортировку ТКО в 2019 году, используемых при установлении тарифов на услугу по обращению с ТКО для компании «Магнит» в 2021 году», – говорится в сообщение.

Решение было принято по результатам рассмотрения дела о нарушении тарифного законодательства, возбужденного после обращения граждан, общественных объединений, коммерческих организаций Омской области, а также проверки прокуратуры региона в отношении компании «Магнит» из-за резкого роста единых тарифов на услугу регоператора.

Эту и другие новости жизни региона читайте в свежем «Красном Пути».