КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Такой бизнес нам не нужен

05.11 13:21

Омские полицейские пресекли незаконную деятельность по изготовлению наркотиков.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области в ходе оперативной работы была получена информация о возможной причастности 24-летнего жителя Кировского округа (фамилия не сообщается) к производству синтетического наркотического средства «мефедрон».

Установлено, что подозреваемый с августа текущего года у себя на даче в СНТ «Радуга-1» изготавливал указанный наркотик из прекурсоров (химических реагентов, участвующих в производстве наркотиков. – Ред.), которые получал от неустановленного лица через тайники-закладки, оставляемые последним в лесном массиве рядом с дачным кооперативом.

Оперативники при поддержке спецназа «Гром» задержали подозреваемого на выходе с дачи, при осмотре помещения изъяли почти 350 граммов мефедрона, а также оборудование и химические вещества.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, в отношении группы лиц – задержанного и неустановленного лица – возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотиков в крупном размере». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

В настоящее время оперативники устанавливают личность второго фигуранта, который поставлял прекурсоры, технику и денежные средства для осуществления преступной деятельности. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, ранее он не судим.