КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Смолин – за Алехина. И против клеветы

14.09 20:42

Похоже, г-н Бонковский, кандидат в депутаты Госдумы РФ по 139-му избиратель[1]ному округу, чувствует, что при честной конкуренции ему не победить кандидата от КПРФ Андрея Анатольевича Алехина, и поэтому в ход пущены самые грязные методы обмана людей.

Сначала на территории 139-го избирательного округа распространялась листовка, в которой Андрей Анатольевич представлялся чуть ли не олигархом. Дескать, богатенький! Однако – «не прокатило». Не поверили люди. А раскидывавших листовку несовершеннолетних учащихся Калачинского аграрного техникума местные коммунисты отловили и заставили дать показания, причем под запись. А родителей попросили внимательнее относиться к воспитанию детей.

Но противники Алехина не угомонились. И вот – новое вранье. Такие же безмозглые «распространители» таскают сейчас листовки без выходных данных, но с символикой КПРФ, в которых, якобы, депутат Госдумы РФ Олег Николаевич Смолин агитирует избирателей поддержать… Бонковского.

Узнав о том, что кто-то манипулирует его именем и авторитетом, Олег Николаевич Смолин обратился в телекомпанию «Обком ТВ» и в газету «Красный Путь» с просьбой донести до избирателей правду:

– К этой листовке я ни в коей мере не имею отношения. Она не соответствует действительности. Андрей Алехин – вот тот кандидат в депутаты, за кого я мог бы и хотел бы агитировать и голосовать.

Напомним: ранее, при подготовке официальных агитационных материалов, Олег Николаевич Смолин сам попросил опубликовать следующее свое обращение к избирателям:

«Андрея Анатольевича Алехина знаю более двух десятков лет.

Знаю как человека принципиального, мужественного, не склоняющего головы перед сильными мира сего.

Он никого не боится критиковать независимо от чинов и званий. Он никогда не поддавался на заманчивые предложения больших начальников и «денежных мешков». Он решительно отстаивает справедливость словом и делом.

Но вместе с тем:

- он всегда открыт для диалога;

- умеет идти на компромиссы в интересах людей;

- предлагает понятные для народа решения.

Омичам Андрей Анатольевич известен как депутат шести созывов Законодательного Собрания Омской области. Он четырежды побеждал на выборах по одномандатным округам, т.е. избирался напрямую гражданами. Его законодательные предложения настолько актуальны, что нередко их вынуждены принимать даже политические противники.

Уверен: он не проголосует ни за один закон против вас и никогда не изменит позиции! Голосуйте за Алехина! И не проиграете!»