КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Подкуп и угрозы

03.08 14:49

В воскресенье, 1 августа, калачинцам, прогуливавшимся в центре, крупно повезло. Милые дамы любезно зазывали их принять участие в некой игре. Каждому объясняли, что в «игровом» бюллетене нужно поставить «галочку» за кандидата той партии, за которую «вы проголосуете на выборах 19 сентября». За это выдавали 300 рублей. Фамилию не спрашивали, только имя и возраст. После задавали вопрос: «За какую партию вы проголосовали?»

Алевтина Николаевна Кабакова, улыбаясь, сказала:

– За КПРФ! За Андрея Анатольевича Алехина!

– Почему?

– Потому что это единственная партия, защищающая не на словах, а на деле наши интересы – простого народа. Потому что депутат Законодательного Собрания Омской области Алехин плодотворно работает все созывы, с 1994 года, добиваясь принятия законодательных решений в пользу населения, живущего у черты бедности.

Следом за ней на вопросы отвечала молодая женщина и тоже сказала: «За КПРФ, за Алехина!»

Омские и московские единороссы, проводившие «игру», фальшиво улыбались и морщились. То ли они зондировали, каково настроение населения перед сентябрьскими выборами, то ли хотели зомбировать электорат – намекая таким манером, мол, вот сделаете выбор в пользу «Единой России» и получите по 300 рублей еще и 19 сентября. Но, похоже, результаты «игрового опроса» единороссов не удовлетворили – акцию решили свернуть, чтоб сторонники КПРФ не разбогатели.

Татьяна ЖУРАВОК.