КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Пионеры Степного на экскурсии

11.07 12:39

Чем занимаются пионеры в свободное от линеек время? За это лето ребята из пионерского отряда в поселке Степной успели побывать на экскурсии в народном музее во Дворце творчества детей и юношества на Красном Пути https://vk.com/album-168210122_284971112 и 8 июля провести день творчества на свежем воздухе https://vk.com/album-168210122_284971349
Надо сказать, что в нынешнем году при школе в Степном не был открыт традиционный летний лагерь. Ребятишки оказались предоставлены сами себе. При учете того, что родители многих работают в Омске и тратят на дорогу по несколько часов, это – очень плохая ситуация. Частично исправить ее постарались активист местного КТОСа Наталья Мазур и коммунисты Центрального МО КПРФ Дмитрий Пермяков, Елена Седова и Тамара Черепова. 8 июля, в недавно ставший официальным праздником День любви и верности, они организовали в Степном день творчества.
Как отмечать новообъявленный праздник, не знает толком никто. Поэтому в Степном решили, что детское творчество с использованием народных славянских мотивов и традиций – это то, что надо. Рисование, изготовление фигурок из пластилина и куколок в народных костюмах, да не в одиночку, а веселой компанией – что может быть лучше? Особенно летом в хорошую погоду!