КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Молодежные рейды продолжаются

24.07 11:42

В конце недели молодежная агитбригада под руководством первого секретаря обкома ЛКСМ Ивана Кислицина побывала в Москаленском и Павлоградском районах.

Ребята распространяли информационный спецвыпуск газеты «Правда», посвященный итогам съезда КПРФ. Эта работа связана не столько с выборами, сколько со стремлением преодолеть ту информационную блокаду, которую организовали сегодня власти в отношении КПРФ.

Член Президиума ЦК КПРФ Сергей Обухов приводит в своем ТГ-канале следующие цифры:

«Центр исследований политической культуры России (ЦИПКР) уже много лет ведет мониторинг новостных телевизионных эфиров. И если еще в 2016 году доля КПРФ в новостном эфире составляла 18-20% (ниже 15% никогда не опускалась), то сейчас, к примеру, представленность КПРФ в теленовостях составляла меньше двух процентов.

Вот данные мониторинга ЦИПКР по новостным эфирам пяти федеральных телеканалов (Первый, Россия 1, НТВ, ТВЦ и РЕН) за период с 11 по 17 июля. В новостных выпусках на пяти федеральных телеканалах четырём парламентским партиям было предоставлено 1 час 13 секунд. «Единая Россия» получила в новостных выпусках 51 минуту 32 секунды эфирного времени, что составило 85% общего эфира. На долю «Справедливой России» пришлось 3% эфира, ЛДПР – 10%. Коммунистической партии, повторюсь, досталось 1 минута или 2% эфира».

Поэтому неудивительно, что сельчане, не пользующиеся интернетом, зачастую вообще не имеют представления о самом существовании КПРФ как политической силы. Достаточно часто к нашим агитаторам обращаются с вопросами: «А вы вообще есть?» или «А что вы сделали? Чем там ваши депутаты занимаются? Штаны просиживают? Я про вас ничего не знаю». Поэтому даже нейтральное информирование о КПРФ как серьезной политической организации резко меняет взгляды людей на происходящее в стране.

Распространение спецвыпусков главной газеты компартии – один из способов прорыва информационной блокады. Поэтому еженедельно молодежные бригады отправляются по омским селам.

В четверг ребята «накрыли» Москаленки с прилегающими деревнями Клаус и Гольбштадт. Теперь каждый житель райцентра получил возможность узнать, о чем думают коммунисты. Конечно, если человеку не все равно. Большую помощь омским агитаторам оказал депутат Совета Москаленского района Бронислав Дроздович. В субботу состоялся рейд в Павлоградский район. Побывали в селах Новоуральское, Тихвинка, Южное, деревнях Раздольное, Пашенная Роща, Краснодарка.