КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Максим Михайленко стал заместителем председателя комитета по собственности Заксобрания

29.09 12:49

Главным вопросом первого заседания Законодательного собрания Омской области 7-го созыва стало избрание председателя.

КПРФ выдвинула  на эту должность опытного депутата Константина Ткачева. «Единая Россия», у которой в областном парламенте большинство мандатов, предложила на должность председателя Владимира Варнавского. Единороссов открыто поддержали «Коммунисты России», что в очередной раз показывает, что нет в них ничего коммунистического кроме названия.

За Владимира Варнавского в итоге проголосовали 30 депутатов, за Константина Ткачева – 11.

Также были избраны председатели всех комитетов и их заместители. По структуре комитетов никаких изменений не произошло. Их осталось 7.

Так, заместителем председателя комитета по собственности стал депутат от КПРФ Максим Михайленко.

Что касается председателей комитетов, то ими стали исключительно представители «Единой России». Владимир Седельников возглавил комитет по законодательству и местному самоуправлению, Вадим Бережной – комитет по финансовой и бюджетной политике, Игорь Попов – комитет по социальной политике, Владимир Пушкарев – комитет по аграрной политике, природным ресурсам и экологии, Игорь Зуга – комитет по собственности, Дмитрий Шишкин – комитет по экономической политике и инвестициям и Павел Коренной – комитет по образованию, науке, культуре и молодежной политике.