КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Красный Путь», № 18

11.05 15:50

Евгения Лифантьева, Игорь Федоровский: «Настоящая память народа», стр. 1, 4.

Омские коммунисты, участвуя 9 Мая в праздничных мероприятиях, в очередной раз напомнили, за счет чего была достигнута эта беспримерная победа, от какой беды она уберегла наш народ. Каким он был – День Победы, ограниченный ковидом? Испугала ли пандемия жителей города и области?

Евгений Павлов: «Хоть тушкой, хоть чучелком, или Куда смотрит Трудовая инспекция?» стр. 1.

Мэр Омска Оксана Фадина в рамках преждевременной избирательной кампании зачастила в сельские районы. Еще даже праймериз, о котором «Единая Россия» рассказывает всем с восторгом, не случился… Оксана Николаевна, как известно, вознамерилась получить мандат депутата Госдумы. А это значит, что внушительную часть рабочего времени она проводит в поездках, отвлекаясь от своих прямых обязанностей мэра города. Но всё ли благостно в городских стенах, пока Фадина пышно и помпезно проезжает по районам?

Евгения Лифантьева: «Кто поможет Помогаевке?», стр. 2

В Любинском районе в этом году проводится газификация. Газа в Помогаевке ждали давно, но деревню «вычеркнули» из районной программы. Администрация района выставила условие: газифицируются только те населенные пункты, в которых сразу же платят за подключение не менее 80% домохозяйств. Подключение газа обходится в 120–150 тысяч рублей. Из более чем 50 живущих в Помогаевке семей деньги нашли лишь в 21-й. И людям объявили, что их «вычеркивают из программы»…

Также читайте в свежем «Красном Пути» разворот писем, рубрики «Суд да дело», «Вакцинация», новости спорта, разгадывайте интересные шахматные задачи.