КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

КПРФ на выборах получает 44,7 %?

16.07 16:11

Коммунисты Тарского района Омской области провели опрос среди пользователей интернета, проживающих на территории севера Омской области. В основном это жители Усть-Ишимского, Тевризского, Знаменского, Тарского, Седельниковского, Колосовского и Большеречинского районов. Естественно, в голосовании принимали участие и жители всей нашей необъятной Родины, возможно и люди, живущие за пределами нашей страны. Интернет не знает границ. Результат можно посмотреть по ссылке https://ok.ru/group/55362846130188/topics

Итак, подавляющее большинство опрошенных собирается голосовать за КПРФ.

- Мы критически относимся к этим цифрам и понимаем, что они сильно будут отличаться от реальных официальных результатов выборов, которые произойдут 19.09.21 года, - пишет в группе «Коммунисты Тарского района» ее  руководитель, секретарь Тарского МО КПРФ Олег Балаганский. - Основные причины: Опрос производился на сайте КПРФ, а значит большинство людей, которые туда заходят - наши сторонники. Фальсификация выборов со стороны избирательных комиссий, запугивание и подкуп избирателей со стороны власти.

Для корректности результатов тарские коммунисты сравнили данные своего опроса с результатами официального, ВЦИОМовского. ВЦИОМ считается организацией, находящейся под полным контролем «Единой России».

- Самое страшное в результатах -не разница в цифрах между Единой Россией и КПРФ, а схожесть данных по количеству лиц, которые не пойдут на выборы.- продолжает Олег Балаганский. -  Реальная политика требует активного участия масс. Бойкот выборов ничего не даст. Быть гражданином – значит бороться за судьбу страны. Власть должна знать позицию граждан и считаться с их волей. Мы уверены, что каждому следует высказать свое мнение в соответствии с совестью, с заботой о будущем своих детей и внуков. Каждый призван решить: можно ли дальше оставлять партию «Единая Россия» у руля государства или нет? Наш ответ – нет. Действующая власть в стране пытается вбить в голову избирателям заблуждение, что выборов в России нет: от избирателей и от оппозиции ничего не зависит, нарисуют, что хотят, кого захотят — пустят на выборы, а кого не захотят — не пустят. Но ничто так не опровергает это утверждение, как действия власти в последний год. Зачем принимать столько репрессивных и ограничительных законов? Зачем громить и выдавливать за пределы легального поля несистемную оппозицию? Зачем перекрывать каналы независимой информации, блокируя одни сайты и занося в иностранные агенты другие? Очевидно, что всё это — подготовка к выборам, которые должны «пройти в конкурентной борьбе» и «быть легитимными». Что же так тревожит власть? Одна оппозиция (ЛДПР, Справедливая Россия) достаточно лояльна власти и поддерживает ее в нужные моменты. Другая, несистемная, либо разгромлена, либо деморализована (в нашем понятии это то, что люди по тем или иным причинам бойкотируют выборы).

Бороться уже и не с кем, кроме как с КПРФ и со своей тенью, то есть антирейтингом. Но вот именно эта борьба может оказаться непростой. Должна оказаться непростой.