КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Как говорится, опомнились!

12.08 19:37

На сайте телеканала «Красная линия» опубликован материал, посвященный распоряжению Путина увеличить группировку для тушения пожаров в Якутии.

Президент Владимир Путин поручил увеличить группировку для тушения лесных пожаров в Якутии. «Миллион гектаров мы тушим лопатами», - возмутился президент.

 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля. Дополнительные силы на тушение президент предложил предоставить МЧС и Минобороны. Этот вопрос ведомства проработают совместно с правительством. Власти также оценят, хватает ли в регионах, где горят леса, тяжелой техники для тушения природных пожаров. При необходимости, МЧС поставит в субъекты дополнительную технику.

Ответственными за поручения назначены премьер-министр Михаил Мишустин, глава МЧС Евгений Зиничев и министр обороны Сергей Шойгу.

Когда фракция КПРФ голосовала против кратной «оптимизации» лесной охраны и не менее жесткого сокращения структуры пожарной охраны в сельской местности, когда коммунисты говорили о недопустимости создаваемой новым Лесным кодексом ситуации, их не слышали. Теперь за «экономию на спичках» придется расплачиваться всем.

Полностью материал – по ссылке https://www.rline.tv/news/2021-08-10-million-gektarov-my-tushim-lopatami-putin-poruchil-uvelichit-gruppirovku-dlya-tusheniya-pozharov-v-ya/