КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Генерал Виктор Соболев встретился с омскими военными

21.07 17:40

В омском обкоме КПРФ состоялась встреча представителей общественных организаций «Движения в поддержку армии» (ДПА), «Союз советских офицеров» и «Профсоюз военнослужащих» с генералом, кандидатом в депутаты Госдумы РФ №1 по омско-тюменскому избирательному списку КПРФ Виктором Ивановичем Соболевым.

Представил гостя собравшимся первый секретарь Омского обкома КПРФ, кандидат в депутаты Госдумы РФ по 139-му избирательному округу Андрей Анатольевич Алехин. Во встрече приняли участи руководитель регионального отделения ДПА Николай Иванович Коровин, руководитель регионального отделения «Союза советских офицеров» Леонид Васильевич Алешин и председатель регионального отделения «Профсоюза военнослужащих» Анатолий Антонович Казак.

Виктор Иванович Соболев рассказал о своем военном пути, о «второй чеченской» кампании, в которой принимал активное участие, и о работе общественного движения ДПА, которое он возглавляет. Особо беспокоит генерала сегодняшнее состояние армии, он считает, что «сердюковские» реформы практически уничтожили армию. Собравшиеся поднимали не только вопросы обороноспособности страны, но и те, которые беспокоят каждого омича. Для людей военных, людей, посвятивших свою жизнь службе Родине, дико сегодняшнее отношение государства к народу.

Виктор Иванович Соболев – автор многих полемический статей в газете «Правда» и на сайте «Военное обозрение», потому разговор получился интересным. Собравшиеся единогласно сделали вывод, что за КПРФ – будущее, и только за кандидатов от КПРФ необходимо голосовать на выборах в Госдуму РФ и Законодательное собрание Омской области.