КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Единороска» Бутина попалась с зарубежными акциями

19.08 16:03

Кировское отделение КПРФ г. Москвы потребовало разобраться с кандидатом от «Единой России» Марией Бутиной. Согласно декларации о доходах, у неё имеются акции 34 иностранных компаний на общую сумму более чем 24 млн. рублей. Кировские коммунисты обращают внимание, что, согласно действующему законодательству, Бутина как и любой другой кандидат обязана «закрыть счета, прекратить хранение денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами РФ, и осуществить отчуждение иностранных финансовых институтов».

Помните шумиху в 2018 г. о бедняжке, Марии Бутиной, и ее обвинение в США? Просто появились новые детали/цифры, к этому делу. Вот краткий обзор истории:

МОСКВА, 25 декабря 2018 – РИА Новости. Отец обвиняемой в США, в работе иноагентом Марии Бутиной, Валерий Бутин, попросил помочь в сборе средств, которые необходимы для оплаты услуг защищающих его дочь, адвокатов. Создан благотворительный фонд Марии Бутиной.

МОСКВА, 19 мая 2019 – The Bell. Россиянка Мария Бутина, осужденная в США по обвинению в работе иностранным агентом, записала видеообращение, в котором попросила о финансовой помощи. Деньги необходимы девушке, для оплаты услуг адвокатов, которые подали апелляцию на приговор.

МОСКВА, 20 мая 2019 – «Вести». Марии Бутиной обещали помочь. На адвокатов не хватает денег, а семья накопила многомиллионные долги. Кто протянет руку помощи россиянке, и когда она вернется домой?!

МОСКВА, 4 июня 2019. – ТАСС. Различные организации и физические лица перечислили на счет фонда поддержки гражданки РФ Марии Бутиной, которая находится в тюрьме в США, около 12 млн. рублей.

МОСКВА, 13 августа 2021 – «Дождь». Сотрудница RT Мария Бутина задекларировала 65,2 млн. руб. годового дохода. Бутина также внесла в декларацию облигации 34 компаний. Среди них – фирмы из США, Мексики, Индонезии, Испании и Великобритании, а также министерства финансов Аргентины. Общая стоимость облигаций, которыми владеет кандидат в Госдуму, превышает 24 миллиона рублей.

 Запасаемся попкорном и смотрим, как кремлёвские пропагандявки отмазывают недавно освобождённую из американских застенков «узницу совести».