КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Бараны», говоришь?

19.11 20:25

В Омске и райцентрах области прошел флэш-моб по поводу унизительной практики "маркировки" людей QR-кодами и сегрегации по принципу "привитости".

Несколько дней назад в эфире «Вести Москва» вице-президент «Роснефти», телеведущий Михаил Леонтьев назвал непривитых от COVID россиян «баранами, которые не пасутся без пастуха». По его словам, их нужно принудительно вакцинировать.

«Вы убеждаете баранов пастись самостоятельно. Бараны без пастуха и собаки не пасутся. Государственная власть обязана обеспечить здоровье баранов вне зависимости от их воли и сознания. При этом вот этот бессмысленный локдаун. Не знаю, „Лок“ или нет, но дауны точно!» — заявил Леонтьев.

Такая откровенность вызвала законный протест. Тем более, что проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (в части введения некоторых ограничительных мер в целях предотвращения и распространения новой коронавирусной инфекции) «спущен» из Госдумы на обсуждение в региональные парламенты. Теперь многое зависит от региональных депутатов. Поэтому Леонтьева "старшие товарищи" заставили публично извиниться. Однако люди все поняли правильно.

Протест против QR-кодов - это не протест против медицины, а возмущение хамским отношением "элитки" к гражданам России.