КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Анонс свежего номера газеты «Красный Путь», (№26)

07.07 13:00

Евгений Лущиков, Адам Погарский, «Бьют в литавры, то есть курс остаётся прежним» (стр. 2-3)

Итак, голосование по поправкам завершилось. ЦИК признал его состоявшимся, несмотря на весь тот цирк, который творился на участках. Какой еще очередной «пандемии» теперь ждать нашей стране? Какие клоуны появлялись на выборах и почему военные отказываются поддерживать поправки? Почему в условиях коронавирусной пандемии голосование во многом рядовыми гражданами воспринималось как фарс? А может, оно и было фарсом и нашего мнения, в сущности, никто не спрашивал, всё уже было решено?

«Москва, Красная площадь, 24 июня 1945 года» (стр. 16-17).

Легендарный Парад представляется поминутно, начиная с 10 утра. Это было, по истине, масштабное действо. Читатели могут будто бы сами побывать в июне 45-го, услышать речи Жукова, Сталина, других героев Великой Отечественной. Читайте материал «Москва, Красная площадь, 24 июня 1945 года».

Виктор Вячин, «Вперёд – назад… А без дерганья нельзя?», (стр. 13).

Действия нового министра здравоохранения Омской области разочаровали. Начала Солдатова с оптимизации. То есть предлагает развалить разваленное.  Слава Богу, тему «завернули». Надолго ли? Секретарь Оконешниковского местного отделения КПРФ, сам бывший главный врач (на пенсии), предлагает вместе с ним поразмышлять о перспективе сокращения медицинских лабораторий в сельских больницах и поликлиниках.

Юлия Богданова, «Клич пионеров остаётся в силе», (стр. 4).

Пионеры из поселка Чернолучье в период самоизоляции не теряли времени даром, - общались в социальных сетях, смотрели и обсуждали советские фильмы о пионерии, строили планы на будущее. Ребята говорят, что карантинные меры им уже порядком надоели – столько дел вокруг! Узнав, что КПРФ проводит детский творческий конкурс  «Земля талантов», они решили принять участие в региональном этапе.

Также читайте в номере детскую страничку «Ералаш», рубрики «Суд да дело», «По нашим бывшим республикам», разгадывайте шахматные задачи, читайте разворот писем наших читателей.

                                      

ПОДПИСАТЬСЯ НА «КРАСНЫЙ ПУТЬ» ВЫ МОЖЕТЕ:

В ПОЧТОВЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ. Подписной индекс: 53091;

В КИОСКАХ «РОСПЕЧАТИ». Обратитесь к киоскерше. Удобство заключается в том, что читатель в этом случае сможет забрать свежий номер «КП» в любое время в близрасположенном киоске, и такая подписка обойдется дешевле;

В РАЙКОМАХ КПРФ. За справками по этому виду подписки можно обратиться по телефонам: 25-13-82, 32-50-07, 32-50-08.