КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Андрей Алехин: «У нас есть предложения, как можно пересмотреть «мусорные» тарифы в сторону уменьшения»

31.01 14:05

Андрей Алехин, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Омской области намерен разбираться с новыми тарифами, которые навязывают населению в связи с «мусорной реформой».

Он обратился к председателю Заксобрания Владимиру Варнавскому с просьбой пригласить на ближайшее заседание регионального парламента Министра природных ресурсов и экологии Омской области Илью Лобова, которому намерен задать ряд серьезных вопросов, среди которых и выбор компании «Магнит» в качестве регионального оператора и соответствие нормативам завода по сортировке твердых бытовых отходов в Кировском административном округе и размер ежемесячной платы собственников жилья за вывоз и сортировку мусора.

Андрей Алехин:

- Тема на сегодняшний день очень серьезная. У нас в последнее время все реформы проводятся за счет населения. Если «мусорная реформа» пойдет в той форме и в тех объемах, которые сейчас называются, то это очень больно ударит по населению, особенно по сельскому. Поэтому у нас в этих вопросах есть конкретные предложения - пока позволяет время, нужно пересмотреть тарифы и нормативы.