КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Ленин всегда живой!

21.01 13:43

Сегодня, 21 января, омские коммунисты почтили память вождя мирового пролетариата и создателя Советского государства Владимира Ильича Ленина. По традиции, в этот день прошло возложение венка и цветов к памятнику на Ленинской горке.

Почтить память В.И. Ленина пришло несколько десятков человек, в их числе депутаты Законодательного собрания Омской области Андрей Алехин, Максим Михайленко и Константин Ткачёв, депутаты Омского горсовета Сергей Жуков, Иван Ивченко и Иван Федин, депутаты сельских Советов, секретари местных отделений КПРФ, активисты партийной организации.

Второй секретарь Омского обкома партии Андрей Анатольевич Алехин выступил перед собравшимися, отметив, как важно для коммунистов отмечать дни памяти, связанные с именем Ленина, а также напомнил слова Владимира Ильича о том, что революции доказываются делами: «Несмотря на то, что прошедший год оказался тяжёлым для всех - наших дел никто не отменял, - сказал Алехин, - и наступивший год будет годом серьёзной борьбы - впереди у нас выборы в Госдуму и в Законодательное Собрание области».

По хорошей традиции, в дни памятных и исторических дат на Ленинской горке вручают партийные билеты новым членам КПРФ. На этот раз принимала поздравления коммунист из Первомайского городского райкома партии (первый секретарь – К.Г. Ткачев) Сания Абдулова.

Активисты Октябрьского, Кировского и Куйбышевского МО КПРФ возложили также цветы к памятнику В.И. Ленину в Государственном Краеведческом музее.

21 января возложения цветов к памятникам вождя проходят по всей Омской области. В этот день коммунисты говорят друг другу и напоминают остальным: «Ленин всегда живой!».

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.

Фото А. Алехина.

Фоторепортаж по ссылке: https://omsk-kprf.ru/node/11905