КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Алевтина КАБАКОВА:  Хоть раз поступите честно!

04.09 11:59

Я обращаюсь к членам территориальной и участковых комиссий: «Давайте хотя бы один раз проведем честные выборы!»

Каждый раз на любых выборах «административный ресурс» чинит препятствия кандидатам от КПРФ. Нас не пускают ни в школы, ни в детские сады, ни в клубы. А сами чиновники используют для встреч всех, кого захотят: и социальных работников собирают на «встречи», и медперсонал, и т.д. Во время «опроса» по поправкам в Конституцию сам зам. главы Н.И. Маслов ходил участкам в Калачинске и просил отметить в готовом списке всех проголосовавших. Люди потом жаловались, что к ним без конца приходят и просят проголосовать на дому. А сейчас, во время нынешней избирательной кампании, кандидаты от «Единой России» 1 сентября ходили по школам, поздравляли первоклассников и дарили им подарки, а кандидатам от КПРФ слова на линейках не предоставили.

Для «партии власти» главная надежда на этих выборах - на глав поселений, которые регулярно получают премии, вне зависимости от того, довольно ли их работой население «вверенных территорий». Многие главы «не видят» тех бед, от которых страдают люди в их селах и которые являются следствием тех законов, что принимала «Единая Россия», Поэтому многие главы активно убеждают односельчан голосовать за представителей «Единой России».

Поступают ко мне жалобы и от членов избирательных комиссий от КПРФ. Им не всегда дают часы дежурства, обделяют в оплате. Нужно, чтобы здесь была гласность, тогда и обид не будет.

Давайте хоть раз обойдемся без лжи, без фальсификаций! А то недалеко и до беды!

 

Алевтина Кабакова, первый секретарь Калачинского местного отделения КПРФ.