КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Омский чиновник ответит за плохой ремонт дороги

27.07 12:54

Прокуратура обнаружила нарушение законодательства при исполнении муниципального контракта при ремонте дороги в Никольском сельском поселении Тюкалинского района.

В 2019 году Никольское поселение получило субсидию из областного бюджета в рамках госпрограммы по развитию транспортной системы. Местная администрация выбрала подрядчика, заключила контракт на выполнение ремонта дороги в селе Никольское на улице Лекарева между домами № 37 и № 73.

Фактически же отремонтирован был меньший участок – до дома № 61, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры. По сей день неотремонтированный участок не отвечает требованиям по безопасности дорожного движения.

Кроме того, акты приемки и прочая сопроводительная документация содержали недостоверные сведения о качестве и объемах работ. Тем не менее, глава поселения оплатил подрядчику работы в полном объеме.

На основании этого материалы по итогам проверки были направлены в Следком для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании по статье за халатность, сообщила пресс-служба омской прокуратуры.