КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

В благодарность за активную работу на выборах...

26.01 13:57
 
На сегодняшнем заседании выступил Александр Аносов, депутат совета Черлакского муниципального района от КПРФ и, по совместительству, школьный учитель ОБЖ. Он предложил вернуться к старой редакции закона, предоставив аргументы массового недовольства педагогов изменением их материального положения. Александр Аносов провел в школах своего района и выяснил, что не менее 60% учителей выступают за отмену антинародного закона.
Новый порядок особенно больно «ударил» по тем, кто проживает в благоустроенных домах с центральным отоплением.  
Однако, приведенные аргументы показались единороссам недостаточно убедительными. Законопроект не приняли. Не хватило необходимого количества голосов, предусмотренного регламентом. Большинство депутатов-единороссов, а именно 27 человек, просто не стали голосовать - ни "за" ни "против". Видимо, для того, чтобы их потом не в чем был упрекнуть. Однако, сути дела это не меняет.
 
Тем не менее, депутаты от КПРФ прекращать борьбу за права учителей не намерены. Вопрос о возвращении старой реакции закона в скором времени будут рассматривать депутаты совета Муромцевского района Омской области, после этого вопрос снова будет внесен на рассмотрение в региональный парламент. Если же и это не поможет, представители КПРФ обратятся в прокуратуру с требованием проверить, законны ли вообще принятые единоросами поправки. 
 
 Ю. Богданова, по материалам ТК "Обком-ТВ"