КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Управляшек» заставили взять на баланс старые дома

17.01 13:27

Определены управляющие компании для домов, не имевших до сих пор форму управления. Мэрия утвердила список управляющих организаций, которые в 2020 году будут оказывать коммунальные услуги многоквартирным домам, в которых собственники помещений самостоятельно не выбрали обслуживающую организацию.

В перечне: «Уют-Сервис», «Управляющая компания «Успех», «Управляющая компания «Гарант доверия», «АртКлининг Домострой» и «Фрегат». Срок договора временного управления – один год, однако он может быть сокращен, если собственники помещений решат заключить договор постоянного обслуживания с управляющей организацией.

Сейчас в Омске 100 многоквартирных домов без какой-либо формы управления. Из них 41  дом признан аварийным и подлежащим сносу, 89 – малоквартирные, где количество квартир составляет не более 30. Сейчас определены организации для обслуживания 19 многоквартирных домов. Как показывает практика, из-за износа и высокой стоимости их обслуживания при низкой платежеспособности жильцов претендентов из числа УК на участие в открытом конкурсе не находится.