КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Прокуратура не дала нарушить права жителей Черлака

14.04 17:17

Сайт Город55 пишет о том, что в Черлаке по требованию прокуратуры с 1 апреля возобновилась работа автовокзала:

«С 1 марта в рабочем поселке Черлак закрылся автовокзал. Причиной этого якобы стало то, что ООО «Черлакатотранс» отказался от помещения из-за высокой платы.

«Была проведена проверка, которая показала, что здание автостанции находится в собственности АО «Омскоблавтотранс» и использовалось перевозчиком - ООО «Черлакавтотранс» на основании договора аренды», - пояснили Городу55 в прокуратуре Омской области.

В результате прокурор Черлакского района внес главе администрации и директору ООО «Черлакавтотранс» представления. После их рассмотрение вместе с Министерством строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области было решено передать здания автостанции в аренду администрации района со снижением арендной платы и последующем предоставлении в пользование перевозчику».

https://gorod55.ru/news/2022-04-14/omskie-prokurory-vnov-zapustili-avtovokzal-v-rabochem-poselke-cherlak-90580

Стоит добавить, что прокурорская проверка был инициирована по обращению депутата Законодательного Собрания Омской области Владимира Виниченко. Именно к нему обратились жители Черлака, которые из-за постоянного сокращения количества рейсов в села района и в Омск зачастую вынуждены проводить на автостанции по нескольку часов, и им критически нужна возможность укрываться в помещении. Владимир Виниченко направил обращение губернатору, главе района и прокурору области. И, как видите, решение было найдено.