КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Почему развязана травля Грудинина?

10.07 14:00

Совхоз имени Ленина – «территория социального оптимизма» и источник страха политической системы России.

Своими размышлениями делится секретарь МО КПРФ Шербакульского района Дмитрий Ильин: - Чего хочет власть? A хочет она безропотного народа и отсутствия альтернативы нынешнему президенту. Поэтому и идут чистка политического пространства, подавление гражданской активности. Все, кто против, должны быть ошельмованы, дискредитированы. Если, например, ты бизнесмен, да еще и харизматичный – в большую политику не суйся. Тут уж либо бизнес, либо политика.

Павел Николаевич Грудинин показал, что можно жить, как у него в совхозе – на территории социального оптимизма, где жителям не приходится откладывать последние копейки на черный день. Но административные политиканы решили уничтожить «Совхоз имени Ленина» по принципу «Нет позитивного примера – нет проблемы, которая мозолит глаза». Именно поэтому власти так возбудились, узнав о намерениях КПРФ передать депутатский мандат Грудинину.

А ведь ранее Грудинин избирался в разные общественные органы, получал благодарности от президента РФ, СМИ расхваливали его как успешного руководителя, не жалея лестных слов. Но вдруг заслуженно восхваляемый человек стал не угоден власти. Что случилось? Потому что пошел во власть, не получив благоволения сверху, да еще и громко заявил о неправильном развитии страны. Однако президент Путин пытается убедить нас, неразумных, в обратном – что народ живет хорошо, даже очень хорошо. Ну а чтобы быстрее пришло понимание, предлагается в следующем году ввести налог на использование артезианских скважин на дачных участках, осталось еще на воздух налог ввести. Или еще что-то подобное.

И что интересно, недавно у полковника ФСБ нашли 12 миллиардов рублей, которые он прятал в трех квартирах, а это бюджет такого областного города, как Омск! При этом власть заявляет, что денег нет, «но вы там держитесь».

Наглость просто зашкаливает. Конечно, можно бедных пересчитать по-новому, как это предложила вице-премьер правительства России Голикова. После пересчета, по данным Росстата, выяснилось, что в нашей стране все разбогатели, как по щучьему велению, а доходы граждан России, оказалось, упали не так уж сильно, на каких-то восемь процентов.

Грудинин прямо говорит, что если президент не сменит правительство и экономический курс, будет всем плохо. Вот именно поэтому закручен виток травли в отношении Грудинина. Напомним: по итогам выборов Грудинин занял второе место, при этом сохранил популярность в народе, несмотря на грязь, которая была вылита на него в ходе избирательной кампании. Теми же СМИ, которые когда-то возносили его до небес?! Уж год с лишним, как прошли президентские выборы, никак, однако, не угомонятся. За гранью общечеловеческой морали, без зазрения совести, роются в личной жизни Грудинина, вынося это в искаженном виде в публичное пространство. Между тем развод с женой – обычная, увы, бытовая ситуация, прошла любовь, такое случается, но СМИ придали ей направленную негативную окраску, делая из Грудинина этакого семейного монстра. Хотя президент тоже ранее развелся с женой, но пресса старательно обходит этот эпизод. Для них это табу.

Был в Германии идеолог немецкого нацизма Йозеф Геббельс, которому приписывают фразу: «Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей». Он опытным путем доказал, как работают подобные манипуляции общественным сознанием. В 30-е годы XX века за несколько лет Германия, страна научных и инженерных интеллектуалов, добропорядочных бюргеров и домохозяек, превратилась в зверствующую армию человеконенавистников. Глядя на то, что сегодня пытаются сотворить с нашим сознанием власти через подконтрольные СМИ, становится не по себе. Далеко не бедные господа вдруг возбудились доходами Грудинина: дескать, накопил десятки миллиардов рублей, вывел в швейцарские банки… Однако ни один проверяющий орган не подтвердил наличие этих денег, хотя искали долго и упорно, но нечестные журналисты с маниакальной упертостью таскают эту ложь из газеты в газету.

Недавно на сайте кабинета министров появилась (и тут же, правда, исчезла) информация о том, на какие миллионы живут наши «бедные» министры. Там доходы отдельных министров, а таких большинство, имеют годовые доходы такие, что Грудинин со своими мнимыми «миллиардами» просто отдыхает. Государственные и местные СМИ  даже не заикнулись о министерских доходах. Те, кто упрекает Грудинина в том, что он много зарабатывает, при других обстоятельствах кричат, что чужие деньги считать не хорошо, обеляя тем самым «бедных» министров и топ-менеджеров госкомпаний, которых российские правители баснословно поощряют за труды праведные. Только один пример:  по данным РОСБАЛТ, председатель ОАО «Газпром» Миллер имеет месячный доход 93 миллиона рублей в месяц – и таких «счастливчиков», приближенных к власти, не так уж мало. Нетрудно посчитать, что в месяц Миллер получает столько, сколько получил Грудинин за четыре года. И не получил, а заработал. Не воруя из бюджета, не участвуя в сомнительных государственных подрядах. При этом обеспечил достойную зарплату работникам совхоза в 80 и более тысяч рублей в месяц, а также полный социальный пакет, множество льгот для работников и пенсионеров совхоза.

Существует так называемый российский список Форбс, в который входит более двухсот долларовых миллиардеров, так вот Грудинину до этого списка, как от Москвы до Китая. Пешком и все тундрой с его-то доходами. Грудинина умышленно причисляют к олигархам с целью унизить, опорочить его, учитывая негативное отношение людей к этой категории лиц. В понимании простого человека олигарх – это буржуй, нещадно эксплуатирующий своих работников, выплачивая мизерную зарплату, при этом сам купается в роскоши. И, добавим, сросся с властью.

Об этом подробно пишет в своей книге «Кремлевские подряды» бывший Генеральный прокурор

Ю. Скуратов, ссылаясь на выступление Е. Примакова: «У нас олигархами становились те крупные бизнесмены, кто рвался к власти, внедрял своих людей на различные государственные посты, создавал и поддерживал коррупционную практику чиновничества. Чудовищно разбогатев в результате грабительских условий приватизации, эта группа в период президентства Ельцина, сращиваясь с госаппаратом, заняла особое положение в стране».

Грудинин в период становления того «семейного» круга был простым механиком и никак не мог участвовать в его образовании, активы предприятия были небольшие, он никак не попадает под определение олигарха. Совхоз имени Ленина отправлял большую часть выручки и доходов на развитие инфраструктуры. За счет средств совхоза построены многоэтажные жилые дома, два детских сада (один из них в виде сказочного замка), бесплатная школа по лучшим мировым стандартам, храм, детские площадки, благо-устроены пруды с зонами отдыха, создан «Парк сказок» для детей и многое другое, обеспечивая тем самым в совхозе не только достойную зарплату, но и комфортные условия труда.

Мое мнение такое: если против Грудинина начала работать целая пропагандистская машина и он стал неугоден властям, значит, он тот, кто сможет вывести страну из пропасти, лишить  жулье бюджетной кормушки. И это всех, кто против народа, пугает до дрожи в ногах. Используя в своих корыстных целях обиженную разводом бывшую жену Грудинина (которая, видимо, не понимает, что когда в ней отпадет нужда, ее выбросят, как использованный одноразовый предмет, и забудут), пытаются окончательно добить совхоз им. Ленина. Им безразлично высокотехнологичное производство в совхозе, судьбы сотен работников, которые лишатся работы и то, что совхоз производит экологически чистую и качественную продукцию, им нужна «золотая» подмосковная земля. Руководитель знаменитого СПК «Усольскийсвинокомплекс» И.А. Сумароков так прокомментировал рейдерские атаки на совхоз имени В.И. Ленина, руководимый П.Н. Грудининым: «Я лично его знаю как великого патриота. Все эти нападки выражают интересы небольшой кучки жителей нашей страны. Это, по сути, «враги», которые хотят зла нашему народу и стране. Они действуют в личных корыстных и грязных интересах. Они действуют нечестным путем». Сам же Павел Николаевич так высказался о причинах «наезда» на него властей: «Когда человек платит большие налоги, он рассчитывает на то, что он будет жить в социальном обществе и справедливости. А потом этот налогоплательщик видит личные яхты, самолеты и вертолеты депутатов, министров и губернаторов, видит, как они тратят миллионы на своих жен и детей, которые усыпаны бриллиантами. Тратят миллиарды просто на свой пиар, при этом нет денег на поддержание больниц, школ и детских садов. Обратите внимание на то, как живут дети наших чиновников. Они катаются на яхтах, учатся в западных странах, разъезжают на «Ламборджини» по Москве и при этом показывают средний палец инспекторам ГАИ… «Единая Россия» увидела во мне реального конкурента на следующие выборы. И именно «верхушка» действующей власти любыми способами пытается меня снести с политики. Облить грязью мое имя, лишить меня всего, чего я добивался своим трудом».

Недавно он провел встречу в ВШЭ (высшей школе экономики) со вчерашними школьниками. Несмотря на то, что в ВШЭ, как правило, учатся дети далеко не бедных родителей, тем не менее им импонировала тема социализма, раскрытая Грудининым. Молодых людей, в отличие от ангажированных журналистов, совершенно не интересовали ни мнимые миллиарды Грудинина, ни его семейные отношения, ничего из того, что напридумано о нем. Им было интересно! Отвечая на вопросы, Грудинин убедительно показал, что справедливое распределение богатств, достойная жизнь граждан, социальные гарантии – это и есть социализм, что разделение в обществе на очень богатых и очень бедных приведет к социальному взрыву.

Я долго думал, что мне напоминают нападки на Грудинина со стороны СМИ. Да это же картинка на басню Ивана Крылова «Слон и Моська»! Пустые, никчемные, завистливые люди хотят казаться более значимыми, для этого они нападают на неординарных людей.

 

Дмитрий Ильин, первый секретарь Шербакульского МО КПРФ.