КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Опять «чёрные лесорубы»

27.12 11:30

Завершено расследование уголовного дела в отношении шести жителей Тарского района.

Они обвиняются в «незаконной рубке лесных насаждений, совершенной в особо крупном размере». По данным следствия, группа лиц из 10 жителей Тарского района, среди которых был и депутат Совета Тарского городского поселения, в течение двух лет осуществляла на территории Тарского района незаконную рубку и сбыт древесины – сосны, кедра, лиственницы, ели и пихты. Они причинили государству особо крупный ущерб – на общую сумму 11 млн рублей. В счет возмещения ущерба следствием наложен арест на автотранспорт обвиняемых, на котором вывозился лес.

В ходе следствия один из десяти обвиняемых скрылся, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. Двое из обвиняемых заключили досудебное соглашение о сотрудничестве. Материалы уголовного дела в отношении них были выделены в отдельное производство и ранее направлены в Тарский районный суд для рассмотрения. Один из обвиняемых проведенной в ходе следствия комиссией экспертов был признан невменяемым и материалы уголовного дела в отношении него направлены в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

В настоящее время по уголовному делу, материалы которого составили 16 томов, в отношении шести обвиняемых прокурором утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело будет рассматривать Тарский районный суд.