КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Обзор свежих номеров партийной прессы

13.12 12:19

Ключевая тема сегодняшнего номера«Советской России» - обманутые дольщики. «Я бомж, спасибо власти», - под таким лозунгом проходят сегодня акции протеста в десятках городов. Внимание газеты к теме вызвано распоряжением премьер-министра Медведева о создании Фонда защиты прав граждан в области долевого строительства. По мнению аналитиков, не первый год помогающих обманутым людям, это полумера и лазейка для «государственного рейдерства». Альтернатива есть, ее предлагают депутаты-коммунисты.

А на третьей, как всегда, зарубежные новости. Что на самом деле происходит в сирийском Алеппо? Кто устроил хакерские атаки во время выборов в США? Читайте на третьей странице свежего номера «Советской России».

Очередной номер газеты "Красный путь" посвящен проблемам омичей. Из статьи Владимира Погодина «Рабочий написал президенту. Ему ответили из Омска» узнаем о реальной жизни трудящихся, а не о той, что пишут на страницах официальных изданий и показывают с экранов провластных телеканалов. Читайте об этом на третьей странице газеты.

Очень важна и актуальна статья «Из бюджета вытолкнули самых бедных и слабых». В ней - реальное лицо партии власти в Госдуме. «Единая Россия» согласилась только с теми, которые пришлись по нраву Минфину. Свыше сотни поправок, наиболее социально значимых, единороссы отмели. Такие поправки исходили главным образом от депутатов фракции КПРФ. Из статьи узнаём, кому отказала партия власти, пользуясь численным превосходством в Думе?

Интересна статья Максима Севрука «Очернить не удалось», в которой в деталях рассказывается о решении Куйбышевского районного суда, удовлетворившего иск первого секретаря Омского обкома КПРФ к редакции сетевого издания БК55. Читатели узнают, что новая победа КПРФ далась нелегко, противная сторона изо всех сил цеплялась заголосовую запись, которой не существует.

Эти и другие интересные и полезные материалы читайте в свежих номерах газет "Правда", "Советская Россия" и "Красный путь"

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.