КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Нет – грабительским законам! Нет – мутным конторам!

23.03 12:38

22 марта прошел пикет и около ДК им. Малунцева. Организатором выступало Советское МО КПРФ под руководством членов Омского обкома КПРФ Владимира Виниченко и Виктора Чепенко.

 

В мероприятии приняли участие порядка 30 человек - и те коммунисты, которые работают в Советском округе уже лет по 20, и молодежь.

Выступая на пикете, Владимир Виниченко сказал: «Сейчас мы отмечаем годовщину избрания «нового Путина». И что мы получили за год? Пенсионную реформу, рост налогов, рост цен на горючее, услуги ЖКХ, на проезд в общественном транспорте. Сейчас реализуется очередная авантюра – так называемая мусорная реформа, которая не что иное, как новый налог на население. Нашими пикетами мы пытаемся расшевелить людей, чтобы они не сидели молча, наблюдая, как их грабят. Только протестуя, только выходя на улицы, народ может сказать «нет!» новым грабительским законопроектам. Может народ выразить свое мнение, отказав представителям «партии власти» в избрании на какие бы то ни было должности. Все антинародные законопроекты «продавили» именно депутаты от «Единой России».

Специально для пикетов была подготовлена листовка про «мутную контору», в которой изложены претензии к мусорному регоператору ООО «Магнит». Многие омичи просто не знают большей части информации, изложенной в листовке, и уже покорно приготовились к тому, что платежи за вывоз мусора возрастут в 3-5 и более раз.

Фото Ирины Тубиной.