КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Иван Федин: Если нам обещают «оздоровление», то мы готовимся к худшему

06.10 11:25

Чиновники, наконец-то, задумались о «Тепловой компании», которая не справляется со своими обязанностями. "Оздоравливать" собираются муниципальное предприятие «Тепловая компания». Решение сформировать рабочую группу, которая этим займется, принял исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов. Он же и будет ей руководить.

Напомним, что кредиторская задолженность «Тепловой компании» составляет 1 миллиард рублей. В качестве обязательств организация собирается оформить договор ипотеки и передать в залог 27 объектов недвижимости, рыночная стоимость которых оценивается более чем в 229 миллионов рублей.

Известно, что в состав рабочей группы войдут представители самого предприятия, регионального правительства и нескольких депаратментов мэрии Омска.

Между тем, по мнению депутатов от КПРФ, создание такой рабочей группы может стать первым шагом к приватизации компании.

Иван Федин, депутат Омского городского Совета (фракция КПРФ):

- Если все эти потуги чиновников называются «оздоровление» тепловой компании, то мы насторожены и думаем, что это будет никакое не оздоровление, а очередная распродажа ликвидного имущества, а отсюда, что? Будет хуже обслуживание, отопление и ремонт сетей. Слово «оздоровление» в течение 25 лет имеет негативный оттенок в устах руководителей всех рангов и уровней. Оздоровление, реструктуризация, оптимизация она, как правило, заканчиваются повышением цен на услуги и распродажей лакомых кусков имущества и люди живут все хуже и хуже.