КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Для нарушителей ПДД предложили ввести амнистию

17.10 16:21

Совет при президенте РФ разработал проект концепции амнистии к 100-летию Февральской революции – под амнистию могут попасть россияне со штрафами за нарушение ПДД.

Предложения по концепции амнистии по случаю революции передали в кремлёвскую администрацию. «Речь идет не об Октябрьской революции, а именно о революции 1917 года, которая началась в феврале 1917 года и закончилась в начале 1918 года разгоном Учредительного собрания», – цитирует издание председателя Совета при президенте РФ Михаила Федотова.

По проекту, амнистия будет не только уголовная, но и административная. Под уголовную амнистию могут попасть женщины, у которых есть дети, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, ветераны войн. «Административная амнистия – это отмена штрафов, ещё не уплаченных», – пояснил Федотов.

Административную амнистию могут объявить для нарушителей правил дорожного движения и миграционных правил.

Ранее сообщалось, что водителям, в том числе из Омска, увеличили штрафы. Сейчас водитель, который не пропустил пешехода, должен заплатить 1,5 тысячи рублей, а по новым поправкам, принятым Госдумой — 2,5 тысячи рублей. Изменения вступят в силу, ориентировочно, в ноябре.

И. Федоровский