КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Депутат Виниченко продолжает решать черлакские проблемы

14.10 12:06

Несмотря на то, что Владимир Виниченко стал депутатом Законодательного Собрания, Черлакский район, в котором он до последнего времени работал депутатом районного Совета, он не забывает. Вместе со съемочной группой телеканала Обком ТВ Владимир Алексеевич объехал несколько поселков в связи с поступившими от жителей жалобами на то, что местные власти не подключают дома к отоплению.

Так, в деревне Николаевке до сих пор отсутствует отопление в социальных учреждениях. Виниченко зашел с этим вопросом к главе местной администрации Ларисе Юрьевне Яхиной, которая уверила депутата, что работы по прокладке труб завершатся в течение 10 дней.

В самом Черлаке ситуация более сложная. В апреле этого года там отключили центральное отопление от нескольких многоквартирных домов и предложили их жильцам перейти на газовое отопление с оплатой с каждой квартиры по 96 тысяч рублей за установку оборудования. Поскольку для такого перехода необходимо согласие всех собственников квартир, а все не являются одинаково платежеспособными, то и вопрос «завис». И центрального отопления нет и газовое купить не на что. А впереди – зима.

Виниченко посетил администрацию Черлакского района, чтобы получить комментарий от ответственных лиц, где лишь ответ: «Чем могли – помогли…», и выставили самих жителей виноватыми в возникшей проблеме. То есть, по сути, ситуация пущена на самотек, а люди в октябре месяце живут с холодными батареями в своих квартирах.

Депутат Виниченко уже направил запросы в надзорные органы для принятия необходимых мер реагирования.

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.