КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Андрей Алехин: «Политическим мошенникам дали «зеленый свет»

23.08 16:38

Омский областной суд отказал в апелляции по иску Омского обкома КПРФ на решение районного суда признать законной регистрацию кандидатов от партии "Коммунисты России" на выборы в Омский городской Совет. 

По мнению обкома КПРФ, горизбирком не имел права допускать до выборов кандидатов "КР" из-за неоднократного нарушения регламента проведения отчетно-выборного собрания партии и процедуры выдвижения. Вызывает серьезные сомнения и подлинность немалой части подписей, которые были собраны в подддержку квази-партии.

Андрей Алехин, второй секретарь Омского обкома КПРФ:

- Политическим мошенникам дали «зеленый свет»! Мы убедились, что решения судов ангажированы властью. На первом заседании по этому делу, по поводу подписей эксперт сказал: «66 подписей предположительно сделаны одной рукой». Мало того, что суд не принял это к сведению, но и отказал нам в проведении полноценной графологической экспертизы. Вывод один — власть боится проиграть эти выборы, хватается за соломинку. Сколько процентов смогут откусить у нас эти квази-коммунисты? Два, три или четыре? Видимо, партии власти важны любые крохи!


Пресс-служба Омского обкома