КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

В Омской области режим повышенной готовности по коронавирусу продлен до конца мая

28.03 10:43

Это значит, что традиционные шествия КПРФ 1 и 9 мая под большим вопросом.

Вчера, 27 марта, состоялось очередное заседание оперативного штаба по борьбе с распространением новой вирусной инфекции в регионе.

Для дальнейшей стабилизации общей эпидемиологической обстановки руководителем штаба по коронавирусу, заместителем председателя правительства Омской области, министром труда и социального развития Омской области Владимиром КУПРИЯНОВЫМ было поддержано предложение Роспотребнадзора и регионального Министерства здравоохранения продлить режим повышенной готовности на территории региона до 31 мая 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба митруда.

Также принято решение о сохранении действующих ограничений, установленных распоряжением губернатора Омской области от 17.03.2020 № 19-р «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Омской области».

В регионе будет продолжено дальнейшее информирование населения о необходимости соблюдения комплекса противоэпидемических и профилактических мероприятий, направленных на предупреждение распространения COVID-19, и использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) в общественных местах и транспорте.

В региональном Минтруде напомнили о важности соблюдения вышеуказанных мер в период завершения учебного года и проведения выпускных экзаменов, предстоящего летнего оздоровительного сезона, а также недопущения занесения инфекции в образовательные и детские оздоровительные учреждения.

Напомним, что с 1 мая 2023 года в Новосибирской области прекратил действие режим повышенной готовности, введенный региональными властями весной 2020 года из-за пандемии коронавируса.

Режим повышенной готовности для предотвращения распространения COVID-19 в Тюменской области отменен с 30 июня 2023 года.

В Томской области сняты все ковидные ограничения еще в июне 2022 года.