КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Пустая бочка всегда громко гремит

26.07 14:00

В обком КПРФ обратился житель Ленинского округа Евгений Агеев с сообщением, что в КТОСе собирают подписи за лжекоммунистов. И задание о сборе подписей за партию-спойлер «Коммунисты России» ктосовцы получили от заместителя главы Ленинского округа. Но только ли Ленинская администрация проявляет инициативу? Отнюдь. Аналогичная ситуация в Октябрьском округе. Там КТОСам тоже раздают подписные листы с фамилиями лжекоммунистов. Депутату Омского городского Совета Геннадию Дроздову общественники сообщили о таких же событиях в Центральном округе Омска.

Кстати, КТОСы финансируются муниципалитетом, в администрации города у руля «едроссы». Не нами придумано – кто платит, тот и заказывает музыку. Поэтому-то каждые выборы КПРФ приходится защищать свои агитационные материалы от специально назначенных людей и активистов КТОСов, которые их срывают и уничтожают. А тут такая любовь к «Коммунистам России»! По какой такой причине городские чиновники помогают им на выборах?

Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы найти столь очевидный ответ. Как отметил второй секретарь Омского обкома Андрей Алехин, партия «Коммунисты России» создана с одной целью – оттянуть на предстоящих выборах в Омский городской Совет голоса избирателей от КПРФ. То, что подписные листы раздаются через КТОСы, – наглядное тому подтверждение. Ведь у партии с численным составом в четыре человека (???) собрать подписи – нет никакой физической возможности.

Попытку продвинуть «Коммунистов России» как альтернативу кандидатам в депутаты от КПРФ «едроссы» предпринимали в прошлом году перед выборами в Госдуму и Законодательное собрание. Однако тогда КПРФ удалось снять партию-обманку с предвыборной гонки в ЗС. Сейчас они пытаются разыграть эту карту вновь.

– То, что они делают, – незаконно. Это совершенно очевидно для нормальных людей. Это обман избирателей, откровенный и бессовестный! – заявил Андрей Алехин.

А чтобы подмена понятий была для омичей не столь очевидна, кураторы выборов в горсовет от областной администрации и «Единой России» решили укрепить лжекоммунистов журналистом 12 канала Владимиром Казаниным. Он хоть к партии не имеет никакого отношения, но сочувствует. А поэтому в партийном списке идет первым номером (надежда на узнаваемость телезрителями). Он так и заявил в одном из интервью голушкинской газете, что Коммунисты России – это партия социальной справедливости в которой нет ни одного олигарха и это, дескать, делает ее ближе к народу. И он рядом с ней готов продвигать идеи социальной справедливости более широко.

Да вот беда – либо господин журналист ничего об этой партии не знает, либо лукавит, но хуже, если не понимает. Дело в том, что на учете в Омском отделении «Коммунистов России», как мы уже сказали, состоит 4 (четыре) человека, из них трое – безработные, четвертый – юрист с высшим образованием, работающий пожарным в военной части.

Именно поэтому партийную конференцию лидер комроссов г-н Жуков может проводить в банном халате в собственной квартире, пригласив ВСЕХ членов Омского отделения партии. И сообщить в горизбирком о том, что на собрании присутствовало 100 процентов партийцев.

При этом, как отметил в том интервью Владимир Казанин, он не видит особой необходимости проводить широкие встречи с избирателями. А ходит сейчас по больницам, здоровье поправляет, там с людьми и общается. По его уверениям – люди его поддерживают. А вообще, он «не солдат «против КПРФ», он воин социальной справедливости». Почему не Света в таком случае – я не понял.

Вот такая у нас «партия нового типа» – четыре (!) человека на всю область, причем всех их можно отнести к той прослойке, которую Карл Маркс называл люмпен-пролетариатом. Если проще – люмпенами (гопниками – называют сейчас). Только вот беда – пустая бочка всегда громко гремит.

За чей счёт банкет?

Такие проекты, как КПКР («Коммунистическая партия «Коммунисты России»), достаточно затратны. Уже появились билборды с рекламой КПКР, да и беспартийные «кандидаты», чьи фамилии значатся в списке, вряд ли суетятся бесплатно. Не удивлюсь, что перед самыми выборами появится куча макулатуры с их агитацией. Если КПКР, конечно, все-таки зарегистрируют.
Откуда деньги?

Оттуда. Мы, избиратели, эту вакханалию и оплатим. Не напрямую, а опосредованно. Не секрет, что за пост мэра Омска сцепились несколько криминально-финансовых групп из бывших и нынешних, что находились/находятся у руля власти. «Ответственным» за проведение кампании по выборам депутатов горсовета назначен лидер одной из таких команд – депутат Госдумы г-н Голушко. И ему нужно сделать все, чтобы снизить результаты КПРФ. Первое – чтобы укрепить свои позиции в регионе, изрядно пошатнувшиеся из-за скандала с проведением 300-летия Омска и интереса правоохранительных органов к фирме «Акция». И второе – чтобы в случае победы коммунисты не сломали ему возможность усадить в кресло мэра своего человечка. А значит, деньги на это найдутся. Из Москвы, между прочим, пришел в Омск на поддержку «Единой России» транш в 20 миллионов рублей.

Одно напрягает (теперь с уверенностью можно сказать) – тарифы на бытовой газ после выборов опять вырастут. Надо же как-то расходы на выборы «отбивать»…

Евгений ПАВЛОВ.