КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Неужели вы хотите так жить?

15.08 11:41

Вам необходимы жизненно важные лекарственные препараты? Правительство РФ спешит вам «на помощь»: прорабатывается вопрос об изменении регулирования цен на эти лекарства, стоящие ниже 50 рублей, в пользу... производителя. Цены могут подняться на 15% с 1 января 2018 года. Иначе, пугают в минздраве, производители перестанут их выпускать. Отметим, что 197 препаратов из списка жизненно необходимых лекарственных средств стоимостью до 50 рублей уже сняты с производства. И это в условиях, когда падение доходов основной массы населения ускорилось в два раза, чего не наблюдалось даже в кризисном 2015 году.

 

Вы приближаетесь к пенсионному возрасту и мечтаете улучшить свой достаток, продолжая работать? А кое-кто мечтает сократить в России количество пенсионеров. Глава совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин предложил к 2035 году уменьшить число пенсионеров на 3,87 млн человек. Сделать это предлагается, повысив возраст выхода на заслуженный отдых: для женщин – до 63 лет, для мужчин – до 65 лет. И это притом, что средняя продолжительность жизни мужчин в России – 66 лет, а женщин – 77 лет. Не успеете даже дожить? Зато чиновники от партии «Единая Россия» сформируют «сбалансированную систему, обеспечивающую приемлемый уровень жизни для пенсионеров».

 

Вам говорят, что в стране из-за кризиса нет денег? Не верьте. В марте 2017 года Россия отметилась в списке крупнейших кредиторов США, вложив в американские гособлигации 13,5 миллиардов долларов. По курсу, это примерно 771,66 миллиардов рублей! Только вдумайтесь: более 10 годовых бюджетов Омской области или около 60 годовых бюджетов Омска ушли из страны только за март месяц. А между тем, такие деньги позволили бы решить проблемы обманутых дольщиков, детей войны, отремонтировать дороги в 10 городах-миллионниках, обеспечить реновацию (замену на новое) аварийного жилого фонда в ряде крупных городов.

 

Растягиваете семейный бюджет от получки до получки, или от пенсии до пенсии? Зато российские олигархи за год увеличили свои состояния на 100 миллиардов долларов, доведя их общую сумму до 460 миллиардов. Так, состояние совладельца газодобывающей компании «Новатэк» Леонида Михельсона увеличилось за год на 4 млрд долларов и составило 18,4 млрд. Директор «Северстали» Алексей Мордашов поправил свои дела на 6,6 млрд долларов, и теперь у него – 17,5 млрд. Таким образом, в условиях кризиса скорость, с которой богатые богатеют, чудовищно увеличилась: за один только год они смогли «заработать» больше, чем за несколько предыдущих лет.