КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Константин Ткачев: «Не надо бояться признавать то, что КПРФ говорит правильные вещи»

21.05 14:38

На сегодняшнем заседании Законодательного собрания Омской области чиновники внесли законопроект, который касается отмены транспортного налога для многодетных семей.

Вносил его вице-губернатор Дмитрий Ушаков. Примечательно то, что депутат от КПРФ Константин Ткачев предлагал такой же законопроект полгода назад, в ноябре, но тогда, сославшись на то, что региональный бюджет потеряет от введения такой социальной меры внушительную сумму - 140 миллионов рублей, Правительство и депутаты-единороссы поддерживать инициативу не стали. Однако теперь все изменилось, инициатива «пришлась ко двору», правда некоторые цифры пересмотрели, пересчитали, и (упс!), оказалось, что законопроект потребует не 140 млн., а всего 7. Депутат-коммунист Константин Ткачев, мягко говоря, удивлен происходящим, потому что прежде чем вносить на рассмотрение парламента законопроект, он именно из Правительства получил цифру в 140 млн, которая и оказалась, по мнению единороссовского парламентского большинства слишком большой для того, чтобы пустить закон в действие.

Это еще раз говорит о том, что и депутаты от Единой России, и чиновники Правительства игнорируют инициативы КПРФ не потому, что они плохие, а потому что предложены именно коммунистами.

Константин ТКАЧЁВ, депутат Законодательного собрания Омской области (фракция КПРФ):

- Я откровенно сказал: «Ребят, мы вам ее (инициативу) дарим! Берите ее, рассматривайте, но зачем заниматься плагиатом?».  Получилось, что полгода назад льгота для многодетных была ими оценена как избыточная, а теперь оказалась нормальной и правильной в связи с кампанией поддержки населения в условиях сложной эпидемиологической ситуации. И додумались до этого чиновники, конечно, «сами». Это, по меньшей мере, некрасиво. Тем более в парламенте. Хорошая идея заслуживает того, чтобы её автор был назван вслух. Не надо бояться признавать то, что КПРФ говорит и предлагает правильные вещи.

Подробный обзор заседания в выпуске новостей «Хроника дня» на телеканале Обком ТВ в 20.30 и 22.30.

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.