КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Депутат Светлана Ивченко помогла кронировать деревья

15.04 14:32

Депутаты-коммунисты известны неравнодушным отношением к проблемам горожан. Они обращают пристальное внимание на просьбы жителей и стараются помочь. Год назад к депутату-коммунисту Омского горсовета Светлане Ивченко обратились жильцы одного из домов по улице Фугенфирова - с просьбой решить давнюю проблему - кронировать старые деревья.

Экскурсию по аллее со старыми тополями для журналиста «Обком-ТВ» Виктории Белоусовой проводил житель дома 1б по улице Фугенфирова Константин Черняев. Было видно, рассказывает Виктория, что деревья отжили свое уже давно и по аллее ходить небезопасно. При порывах ветра летят ссохшиеся ветки, сучья и падают на прохожих. Жители стали писать жалобы в администрацию Кировского округа еще год назад. Со временем стало понятно, что власти ничем помочь не смогут, и Черняев обратился к депутату фракции КПРФ в Омском горсовете Светлане Ивченко.

Народная избранница отреагировала быстро и сразу написала запрос в департамент городского хозяйства. На первое обращение ответ пришел отрицательный. Но Светлана Ивченко писала вновь и вновь. Действовать решили и через средства массовой информации. Вместе с жителями дома 1б по улице Фугенфирова депутат рассказала о проблеме в эфире телеканала «Обком-ТВ». Только после этого дело сдвинулось с мертвой точки.

Именно благодаря работе депутата Светланы Ивченко мэрия нашла, наконец, средства для решения наболевшей проблемы. В общей сложности было спилено три старых тополя и еще двенадцать кронировано. 

- Наши усилия не прошли напрасно, - говорит Светлана Ивановна. - Уже в первой половине марта мне позвонил активный Константин Черняев и сказал, что работа по кронированию началась.

- Теперь уже мне не страшно с ребенком гулять, - радуется Константин Черняев. -  Теперь он у меня спокойно бегает по аллее и ничто ему не падает на голову, никакая ветка. Я доволен! Жалобы чиновникам мы писали целый год, получали отписки. Светлана Ивановна смогла решить вопрос за несколько месяцев. Спасибо ей большое!

 

По материалам Обком ТВ.