КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

12-му каналу не удалось заглушить голос простого народа

14.08 12:24

Возле 12 канала состоялась встреча депутата Законодательного Собрания (фракция КПРФ) Константина Ткачёва с избирателями. Место проведения встречи не случайно. Дело в том, что и сам депутат, и обманутые дольщики и пайщики недовольны тем, как живущий на бюджетные средства канал освещает их проблемы. Программа об обманутых дольщиках (которую со скрипом всё же показали по ТВ) оказалась «подретушированной», вся критика властей из неё была убрана, слова депутата Ткачёва подкорректированы. Ну, а дольщики… дольщиков на программу вообще не пригласили.

Константин Германович хотел провести под окнами 12-го канала митинг и задать руководству этого СМИ конкретные вопросы: «Кого защищает телеканал? На кого он работает?» Ведь, повторяем, канал финансируется за счет областного бюджета, то есть наших с вами налогов. Но власти не разрешили провести акцию. Очередная отписка – в этот день, якобы, на площади у здания ДК будет другое мероприятие, а площадь находится близко к проезжей части, и это опасно для людей. (Гляди-ка, о нашей безопасности заботятся!)

Однако встречу с депутатом запретить никто не в силах. На нее избиратели принесли лозунги: «Это власть допускает недобросовестных застройщиков», «Хватит врать омичам», «ТВ для людей, не для пропаганды». Тоже все законно. Можно, конечно, попытаться заглушить говорящих. Когда встреча началась, неожиданно из колонок на здании заиграла ритмичная музыка, несмотря на то, что за пять минут до встречи всё было тихо. «Случайно» площадь была заставлена машинами, а сотрудники 12-го канала откровенно смеялись, глядя на обманутых, покинутых властью людей.

- Власть хочет заглушить голос обманутых дольщиков, пайщиков, - сказал Константин Ткачёв. - Все их уловки мы проходили и готовы к борьбе. Нам говорят, не надо выходить на улицы, надо вести конструктивную работу. Так дело в том, что и никакой работы вести они не хотят, все мои конструктивные предложения и обращения дольщиков остаются без ответа. Либо мы получаем отписки. Правительственные СМИ же потворствуют беспределу – на экранах 12-го канала нам показывают вполне благополучную жизнь. Но рейтинги 12-го канала, который жирует на наши с вами деньги, на деньги налогоплательщиков, – падают.

Игорь Федоровский.