ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Дворовый матч – в поддержку сборной России по футболу!

Дата

Накануне в России стартовал чемпионат мира по футболу. Сборная нашей страны в матче открытия неожиданно разгромила сборную Саудовской Аравии 5:0. А в Омске этому событию посвятили свой товарищеский матч команды дворовой сборной дома №9 по улице Заозерная и творческого актива Омского обкома КПРФ. Организовал праздник футбола депутат ЗС Константин Ткачев. Кроме него, в состав «Красной машины» вошли: корреспондент ТК Обком ТВ Максим Кабаненко, оператор Григорий Бадьянов, фотограф Анатолий Алехин и вратарь команды КПРФ-Омск по мини-футболу Андрей Скориков.

Антураж товарищеского матча был подходящим событию: музыкальное сопровождение, рисунки, посвященные чемпионату мира и флаги организаторов - Омского обкома КПРФ добавили настроения и игрокам, и болельщикам. Жители окрестных домов пришли поддержать свою команду.

Игроки «Красной машины» надеялись на легкую игру, потому что они попросту старше ребят и опытнее в футболе – вот и начали играть в полсилы, за что и поплатились! Юные игроки не давали им ни одного свободного сантиметра на поле, боролись за мяч как львы и не упускали «своих» моментов. В итоге, после первого тайма счет был 4:4. Игрок дворовой сборной Дмитрий Серенга признался в перерыве, что ребята к этой игре отнеслись очень серьезно, тренироваться начали еще за месяц  до матча. И, несмотря на то, что в игре мальчишкам приходится не легко, за победу они будут бороться до конца! И своё слово они сдержали!

Во втором тайме «Красная машина» добавила мощи, но и мальчишки темп не снизили. На каждый гол «красных» ребята отвечали своим. До самых последних минут победителя в матче было сложно угадать. В итоге финальный свисток зафиксировал боевую ничью 10:10. Всё решилось в серии пенальти. Матч выиграли юные жители Заозерной!

Посетили праздник и наградили ребят за отличную игру высокопоставленные гости. Руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Омской области Андрей Алехин, советник аппарата мэра Омска Нина Маслацова, руководитель  ООО «Уют-Центр» Александр Лихачев. Победители получили заслуженные награды: медали, сувениры и переходящий кубок. Нет сомнений, что праздник футбола получился на славу. Такие мероприятия объединяют и вдохновляют не только мальчишек, но и взрослых.