В городе на Неве прошел партийно-профсоюзный семинар Центра политической учебы при ЦК КПРФ. Среди участников – первый секретарь Омского обкома ЛКСМ РФ Дмитрий Новиков.
За шесть дней на семинаре выступили деятели рабочего движения и активисты КПРФ, занимающиеся вопросами взаимодействия партии и профсоюзов.
На занятиях рассмотрены основы организационных принципов работы первичных профсоюзных организаций, цели и задачи профсоюзного движения, а также пути их достижения. Отдельное внимание – взаимодействию партии с рабочим движением, в частности – опыту работы Петербургского горкома КПРФ по формированию устойчивых связей и совместной деятельности с МПРА, независимым профсоюзом медицинских работников «Действие» и другими профсоюзными организациями.
Перед участниками выступил Заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Дмитрий Новиков.

