КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Нарубил на срок?

04.02 10:30

По результатам проверки соблюдения лесного законодательства возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Тарская межрайонная прокуратура установила, что в январе 2019 года между главным управлением лесного хозяйства Омской области и специализированным автономным учреждением «Тарский лесхоз» заключен договор купли-продажи лесных насаждений для заготовки древесины. Как пояснили в облпрокуратуре, в последующем учреждение на основании договоров подряда передало предпринимателю (фамилия не называется) лесные участки. Проверка показала, что общий объем заготовленной древесины по договору подряда составил 4095 куб. метров, однако в кассу учреждения поступили средства только за 3213 куб. метров древесины.

Таким образом, путем обмана должностных лиц Тарского лесхоза и злоупотребления их доверием учреждению причинен материальный ущерб на сумму свыше 1,3 миллиона рублей.

Следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.