КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Глава района вернул долг

04.02 11:00

Чиновник-единоросс – глава Полтавского района А.В. Милашенко, обойдя закон, в конце 2019 года выписал себе огромную премию – 482 тысячи рублей.

Напомним. Прокурором Полтавского района в районный суд предъявлены два исковых заявления: первое – о выплате премий и взыскании с А.В. Милашенко премиальных выплат в сумме 1 млн 236 тыс. 567 руб. и признания незаконным решения Совета от 12.11.2020 ; второе – о досрочном прекращении полномочий главы Полтавского муниципального района А.В. Милашенко «в связи с утратой доверия за неисполнение обязанности по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

Состоялось два судебных заседания, где было подтверждено, что на данный момент глава района вернул в казну 1 млн 385 тыс. рублей. На следующем заседании (ожидается после 15 февраля) должен быть рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий главы Полтавского муниципального района А.В. Милашенко.

Депутат районного Совета от КПРФ Алексей Васильевич Меньков (это он и С.Н. Володин инициировали расследование нарушения закона) направил А.В. Милашенко обращение:

«Прошу вас подать в отставку с поста главы Полтавского района, так как вы по требованию прокуратуры добровольно вернули деньги, выплаченные самому себе в качестве премий, тем самым признав, что вы неоднократно нарушали закон РФ».

 

Татьяна ЖУРАВОК.