КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Читайте в свежем номере газеты «КРАСНЫЙ ПУТЬ», № 4

02.02 18:13

Очередной номер регионального партийного издания «Красный путь» богат, как всегда разнообразной информацией. Предлагаем ТОП самых интересных материалов номера:

Александр КРАВЕЦ: «Рубль дадут – пять отберут», стр. 2.

Стабильность только из уст президента. Что же на деле? Год снова начался с подорожания продуктов, товаров и услуг. Цены выросли практически на все. Первый секретарь Омского обкома КПРФ замечает, что рост цен не остановится никогда. Почему? Ответ в интервью депутата.

Евгений Павлов, «Год новый, а практика старая», стр. 3

Первое в новом году заседание Законодательного собрания Омской области ничем не удивило, никаких неожиданностей не преподнесло. Хотя год, вроде как выборный и народные избранники должны уже принимать законы с оглядкой на чаяния избирателей в непростое нынешнее время экономического кризиса. Да куда там!

Владимир Погодин, «Мусор в законе», стр. 13

Помойкам дали официальный статус. Тариф повысили. Обещают светлое экологическое будущее. А пока продолжают гореть свалки, дороги к ним представляют собой месиво, городской мусор вывозят на сельские полигоны и так далее, и тому подобное. Читайте о мусорных проблемах региона.

Евгения Лифантьева, «Придут в кабинеты с тазиками», стр. 16

В Черлаке не работает общественная баня. И для нашей области, оказывается, это типичная проблема. Общественные бани в райцентрах – это «убыточные объекты». Они себя не окупают. Кроме того, построенные еще при СССР, они постепенно ветшают и разваливаются. Где же мыться сельчанам? Статью на эту тему читатель найдёт на шестнадцатой странице номера.

Наталья Яковлева, «Это страшное слово – «блокада»», стр. 17

К детям в школы хожу, в клубы, рассказываю, – объясняет Нина Семеновна Махотина, председатель секции блокадников Омской городской общественной организации ветеранов. – Чтобы знали. Блокада Ленинграда длилась по 27 января 1944 года. И хотя в Омск за годы войны эвакуировали 17 тысяч детей, большинство из которых остались в Сибири, рассказать о событиях тех лет могут уже немногие.

Также читайте в свежем «Красном Пути» разворот писем, рубрику «Суд да дело», детскую страничку «Ералаш», рубрику «По нашим республикам», новости спорта, разгадывайте интересные шахматные задачи.

 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ «КРАСНЫЙ ПУТЬ»:

В ПОЧТОВЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ. Подписной индекс: 53091;

В КИОСКАХ «РОСПЕЧАТИ». Обратитесь к киоскерше. Удобство заключается в том, что читатель в этом случае сможет забрать свежий номер «КП» в любое время в близрасположенном киоске, и такая подписка обойдется дешевле;

В РАЙКОМАХ КПРФ. За справками по этому виду подписки можно обратиться по телефонам: 25-13-82, 32-50-07, 32-50-08.

 

Приобрести свежий номер газеты вы можете и в коммерческих киосках.