КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Протест на … коньках

В течение всего января в социальных сетях было много жалоб на качество уборки снега с проезжей части улиц в Омске. Множество обращений на эту тему было и к нашим депутатам горсовета.

 

Технику в последние годы закупать начали, но ее все равно не хватает. Поэтому после январского снегопада быстро очистили центральные улицы, но не смогли ничего сделать с окраинами. Как результат – то, что называется «колейность»: накаты и откровенный гололед на внутриквартальных проездах.

Депутаты от КПРФ постоянно держали проблему на контроле, стараясь всеми возможными способами привлечь к ней внимание руководства города. В ход шли даже самые необычные варианты «обращений» в мэрию. Так, депутат горсовета Иван Федин ради эксперимента попробовал, можно ли проехать на коньках по улицам Авиагородка. Оказалось, это можно сделать достаточно свободно. Результаты своего эксперимента он опубликовал в соцсетях.

Для городских чиновников это предупреждение. Если ситуация с уборкой улиц не будет улучшаться, «забеги» на коньках станут массовыми. Потому что в обычной обуви по многим улицам пройти порой сложно.

 

Категория статьи