КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Золотая маска-2021» будет посвящена Достоевскому

02.02 12:38

Театральный фестиваль «Золотая маска» пройдет в Омске с 22 мая по 7 июня. В этом году его тематика будет посвящена творчеству Федора Достоевского: в этом году исполняется 200 лет со дня его рождения. Уже известно, какие спектакли по его произведениям покажут омским зрителям.

По информации регионального министерства культуры, в предварительной афише  представлены следующие спектакли по произведениям Ф. М. Достоевского: «Страсти по Фоме» Театра наций (Москва) в постановке Евгения Марчелли, «Братья Карамазовы» Малого драматического театра – Театра Европы (Санкт-Петербург) в постановке Льва Додина, «Преступление и наказание» Театра «Приют комедианта» (Санкт-Петербург) в постановке Константина Богомолова, «Кроткая» Московского театра юного зрителя в постановке Ирины Керученко и «По ту сторону греха» Театра балета Бориса Эйфмана (Санкт-Петербург).

Увидеть эти спектакли зрители смогут на сценах Омского государственного академического театра драмы, Омского государственного музыкального театра и Омского государственного драматического «Пятого театра».