О спорте

Хоккей

Активность финнам не помогла

Вторую половину своего самого длительного в сезоне выезда «Авангард» начинал в Хельсинки против местного «Йокерита».

Соперники не стали «отсиживаться в окопах» и сразу обозначили свое желание нападать. «Авангард» умело взрезал оборону соперника и на 14 минуте забил.

В начале второго периода «ястребы» удвоили счет. «Джокеры» с удвоенной силой бросились вперед и через две минуты один гол отквитали.

На старте заключительной двадцатиминутки хозяева льда нарушили правила, и «ястребы» не потратили много времени, чтобы наказать соперников – 3:1. «Йокерит» подобное развитие событий не надломило, и финны по-прежнему продолжали бодро бежать в атаку. В одной из них «Джокеры» вернули разницу в одну шайбу. И только.

Решающим стало нарушение хозяев в середине периода, которое «ястребы» преобразовали в гол на отложенном штрафе. В самой концовке «Авангард» установил окончательный счет – 5:2!

Биатлон

Новая трасса в Малокулачье

В селе Малокулачье Омского района прошли традиционные товарищеские соревнования по биатлону «На призы Деда Мороза». Участие приняли юные спортсмены из сел Новотроицкое, Чернолучье, Луговое, Красноярка, Одесского района, Омска и даже из Ишима.

Обычно эти состязания проводятся в новогодние каникулы, но нынче из-за сильных морозов в начале января сроки пришлось немного сдвинуть. Да и само мероприятие проводилось в «усеченном» формате из-за «коронавирусных» запретов и ограничений. Однако уровень организации все равно оказался достаточно высоким.

– Мы опробовали новую, для нас трассу, – рассказывает один из основных организаторов, тренер из Новотроицкого, депутат фракции КПРФ в Совете поселения Александр Круглов. – Трасса сложная и интересная. В Малокулачье есть горки, подъемы и спуски, такой рельеф для Омской области редкость (здесь могут и городские спортсмены тренироваться). С помощью родителей наших спортсменов и спонсоров организовали палатку, чтобы можно было укрыться от ветра, бесплатный чай с булочками. Призы предоставлены тоже спонсорами.

Среди тех, кто помогал в подготовке «материальной» части соревнований – руководитель клуба «Подводник» Евгений Нетеса, руководитель благотворительного Фонда им. Макарова Елена Потенко, депутат фракции КПРФ в Совете Новотроицкого сельского поселения член Омского обкома КПРФ Денис Воробьев.