КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Запасливый бутлегер

21.01 11:00

Завершено расследование дела о незаконной продаже суррогатного алкоголя и контрафактного табака.

Следователь следственной части СУ УМВД России по Омской области установил, что 32-летний омич, будучи не зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя и не имея лицензии на продажу алкоголя, приобретал в Омске немаркированные алкоголь и табачные изделия.

Затем фигурант перевозил продукцию в Оконешниковский район, где хранил ее в нежилых помещениях и реализовывал жителям района. Факты продажи задокументированы в результате оперативно-розыскных мероприятий.

Из незаконного оборота изъяты более 3,8 тыс. бутылок немаркированной алкогольной продукции различных наименований на общую сумму свыше 1 млн рублей, а также более 21 тыс. пачек немаркированных табачных изделий стоимостью свыше 3 млн рублей.

Согласно заключениям экспертов, представленная на исследование спиртосодержащая жидкость не соответствует требованиям ГОСТ, а на части пачек табачной продукции имеются марки, изготовленные не на производстве ФГУП «Гознак».

В настоящее время материалы направлены в Оконешниковской районный суд. Как сообщили в СУ УМВД России по Омской области, санкциями инкриминируемых статей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.