КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Трибуна депутата: И один в поле воин!

13.01 12:57

Первый секретарь Тюкалинского местного отделения КПРФ Виктор ТИТАРЕНКО рассказывает о работе местных депутатов-коммунистов.

- На сентябрьских выборах депутатов у нас в Тюкалинском районе предпочтения избирателей, к сожалению, получила, «Единая Россия». И это несмотря на принятые этой партией законы против народа – одно только повышение пенсионного возраста чего стоит! Но то ли из-за безразличного отношения, то ли из-за политической безграмотности избирателей партия власти по-прежнему правит бал. Подчас, выбирают в депутаты вообще не поймешь кого! К таким не относится депутат от КПРФ Любовь Анатольевна Полоухина. Она была выдвинута Тюкалинским райкомом партии. Ее твердые убеждения и позиция, ее желание разобраться в каждом вопросе нередко ставят главу Красноусовского сельского поселения Алексея Желторылова в тупик, и у него не находится ответов не ее вопросы. «Карманным» депутатам такая резко принципиальная позиция тоже не нравится, они обычно желают быстрее проголосовать и разойтись по своим делам, не задумываясь над тем, в каком положении находится сегодня их село, не говоря уже о других деревнях.

К примеру, Любовь Анатольевна инициировала обращение к главе района Ивану Куцевичу о выделении трактора для уборки снега и расчистки улиц в поселке Красноусово, но тот ответил, что это не входит в полномочия районной власти. Она же настояла на том, чтобы приехали рабочие водоснабжающей организации и закопали ямы по всему поселку после демонтажа водопровода. Последнее обращение Полоухиной касалось необходимости ремонта аварийной проезжей части центральной улицы. Она направила запрос прокурору района, после чего была проведена проверка, которая все это подтвердила и главе района Алексею Желторылову внесено представление о ремонте участка дороги.

Депутат-коммунист не только внимательно относится ко всем просьбам односельчан, но и сама проявляет инициативу, когда нужно что-то изменить в лучшую сторону в родном поселке. Из-за этой своей инициативности она и неудобна для власти. На заседаниях местного Совета депутатов Любовь Анатольевна не робеет, как некоторые, и за словом в карман не лезет, и в рот начальству не заглядывает, отстаивая свою точку зрения. Исполняет свои обязанности не за страх, а за совесть. Но, к сожалению, зачастую она оказывается в одиночестве, без поддержки других депутатов. «Вот было бы нас несколько человек, фракция! Гораздо больше полезного мы смогли бы сделать!» - говорит Любовь Анатольевна.

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.