КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Среди омичей безработных стало меньше почти на 3 тысячи человек

29.12 10:59

Как сообщает официальный правительственный портал Омской области, максимальное количество безработных служба занятости зарегистрировала в сентябре – более 57 тыс. человек. В дальнейшем показатель стал снижаться. На сегодняшний день официально признанными безработными являются более 54 тысяч жителей региона.

Наибольшую потребность в работниках испытывают организации строительной сферы, сферы обрабатывающих производств, государственного управления и социального обеспечения, здравоохранения, сельского хозяйства, образования и торговли.

Численность рабочей силы Омской области (по данным выборочного обследования) в среднем за сентябрь – ноябрь 2020 года составляла 1029,5 тыс. человек. В ее составе 939,8 тыс. человек были заняты экономической деятельностью, а 89,7 тыс. (8,7%) человек не имели занятия, но активно его искали (в соответствии с методологией Международной Организации Труда классифицировались как безработные).

Уровень общей безработицы остается высоким.

Численность занятого населения в сентябре – ноябре 2020 года уменьшилась по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 9,3 тыс. человек.

Владимир КУРБАТОВ.