КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Новогодний праздничный Омск

22.12 14:52

С 25 декабря в центре города начинает работать новогодний туристический маршрут, одним из пунктов которого станет улица Музейная. Там, напротив входа в «Эрмитаж-Сибирь», готовятся ледовые скульптуры из сказки С.Я. Маршака «12 месяцев», расположится костер изо льда, рядом с которым можно будет сделать эффектные фотографии.

Организаторы запланировали интересные фотозоны, одна, например, представляет собой большую открытку из Омска, другая – книгу в виде месяца. Специальное фото-пространство «Купеческая лавка» будет организовано в Музее Просвещения. Особое место на «Зимнем Любинском» займет арка желаний, где будет размещены мечты омичей о путешествиях. Организаторы новогодних развлечений выяснили, что омичи больше всего хотят поехать в Санкт-Петербург и в Крым. Всем, кто придет к арке желаний, обещано оригинальное воплощение мечты.

Также на улице Музейной будут установлены три макета новогодних уличных инсталляций конкурса «Сибирская зима»: это фигуры бабра, представляющего Иркутскую область, оленя из Республики Тыва и мамонта из Ямало-Ненецкого автономного округа. Планируется, что в следующем году конкурс среди сибирских регионов приобретет масштаб и получит постоянную прописку в Омске.

Сказочное пространство «Зимний Любинский» будет работать с 25 декабря по 7 января.