КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Состоялся VIII ПЛЕНУМ Омского областного Комитета КПРФ

16.12 18:00

С 4-11 декабря состоялся VIII Пленума Омского областного Комитета КПРФ «О ходе проведения отчётно-выборной кампании в Омском областном отделении КПРФ». В соответствии с постановлениями Президиума ЦК КПРФ «О проведении отчётно-выборной кампании в первичных, местных и региональных отделениях КПРФ» от 21.01.2020 г. и V Пленума Комитета Омского областного отделения КПРФ «О проведении отчётно-выборной компании в Омском областном отделении КПРФ» от 29.02.2020 г. в Омской областной партийной организации прошли отчётно-выборные собрания во всех первичных отделениях КПРФ и отчётно-выборные конференции в большинстве местных отделений КПРФ.

На 01.12.2020 г. отчётно-выборные конференции состоялись в 27 из 39 районных отделений КПРФ.

Из-за эпидемии коронавируса вынуждены были неоднократно переносить сроки проведения собраний и конференций и проводить их в соответствии с санитарными требованиями.

Прошедшие отчётно-выборные собрания  первичных отделений и отчётно-выборные конференции местных отделений, несмотря на ограничения, связанные с пандемией, прошли в строгом соответствии с требованиями Устава КПРФ.

Вместе с тем, Кировское местное отделение КПРФ в нарушение пункта 5.4. Устава КПРФ, провела 20.11.2020 г. отчётно-выборную конференцию в режиме «ОНЛАЙН», Комитет и КРК, делегаты на областную партийную конференцию избирались открытым голосованием.

Первый секретарь Комитета Кировского местного отделения КПРФ Н.С. Иванов был предупреждён секретариатом обкома и председателем областной КРК о необходимости проведения отчётно-выборной конференции в соответствии с требованиями пункта 5.4. Устава КПРФ.

В связи с эпидемиологической обстановкой в стране и регионе, Пленум проведен в дистанционном формате. В голосовании по вопросам приняли участие 57 членов обкома. В результате Пленум постановил:

1. Завершить проведение отчётно-выборных конференций в местных отделениях КПРФ до конца 2020 года.

2. Предоставить право переноса отчётно-выборных конференций и собраний местных отделений КПРФ, в случае ухудшения эпидемиологической ситуации, Бюро Омского ОК КПРФ.

3. Провести LIII Конференцию (первый этап) Омского областного отделения КПРФ 20.03.2021 г.

4. За нарушение пункта 5.4. Устава КПРФ при проведении отчётно-выборной конференции Кировского местного отделения КПРФ решения Кировской отчётно-выборной конференции от 20.11.2020 г. в соответствии с пунктами 5.17., 6.7. Устава КПРФ отменить.

5. За нарушение Устава КПРФ при проведении отчётно-выборной конференции, за невыполнение требования LII Омской областной отчётно-выборной Конференции КПРФ от 06.10.2018 г.: «прекратить деятельность, направленную на ревизию решений Пленумов обкома, нарушение Устава КПРФ, дезинформацию членов областной парторганизации и вышестоящих органов КПРФ», в соответствии с пунктами 2.11., 5.16., 6.7. Устава КПРФ Н.С. Иванову объявить строгий выговор  и отстранить от обязанностей первого секретаря Комитета Кировского местного отделения КПРФ.

6. В соответствии с п. 5.16 Устава КПРФ до проведения отчётно-выборной конференции Кировского местного отделения КПРФ возложить на секретаря Комитета Омского областного отделения КПРФ И.В. Федина обязанности первого секретаря Комитета Кировского местного отделения КПРФ.

7. В соответствии с п. 5.18. Устава КПРФ создать оргкомитет для подготовки проведения Кировской отчётно-выборной конференции в составе: И.В. Федина, В.Н. Архипова, И.Н. Кислицина, С.Н. Скрипаля, Н.Г. Донских, С.Н. Баранова. Утвердить норму представительства делегатов от первичных отделений Кировского местного отделения КПРФ на 21-ю отчётно-выборную Конференцию Кировского МО КПРФ: первичные отделения численностью от 3 до 10 – 1 делегат, от 11 до 30 – 2 делегата, от 30 и выше - 3 делегата.

8. Контроль за выполнением постановления возложить на Бюро ОК КПРФ.

 

ЗА проголосовали 49 человек, ПРОТИВ – 4, ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – 3.

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.