КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Анонс свежего номера газеты «Красный Путь», № 49

16.12 17:55

Партийное издание «Красный путь» как всегда наполнено самыми актуальными  темами региона: как власти будут бороться с ростом цен на продовольствие и повысят ли тарифы на капремонт?; с космодрома Плесецк состоялся запуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» омской сборки; блогер «с березы» Алексей Дудоладов обещает «разобраться» с интернетом на селе и даже готовится вступить в КПРФ.

Предлагаем ТОП самых интересных материалов номера:

Владимир ПОГОДИН: «Дан приказ: цены заморозить!»

Свободный рынок, даже как саморегулирующаяся структура, похоже, перестал нравиться даже Путину. Странные вещи происходят: закрывают сахарные заводы – сахара некуда девать. А он при этом растет в цене. Поля гречихи сокращают – амбары переполнены, а гречка меж тем растет и растет в цене. Непонятные простому обывателю процессы происходят и с подсолнечным маслом, и с хлебом.

Евгения ЛИФАНТЬЕВА, «Арифметика по-саргатски», (стр.3)

Саргатский район снова оказался в эпицентре скандала, порожденного недальновидностью чиновников.  То начальную школу закрывают в середине учебного года без видимых особых оснований, то местному секретарю КПРФ выписывают судебный иск за красный флаг над своим домом. Теперь вот отключили водоснабжение на одной из улиц. Местные коммунальщики так «подготовились» к зиме, что поставили людей в безвыходное положение и вынуждают теперь платить за подключение к воде немалые суммы.

Игорь ФЕДОРОВСКИЙ: «Семь раз отмерили?» (стр.16).

«Красный Путь» продолжает следить за судьбой Омского кадетского корпуса. Сейчас на Левобережье, недалеко от Парка Победы расчищают площадку под строительство нового здания. На этой почве возникла конфликтная ситуация между Омским аэропортом и военными, которые затеяли стройку в непосредственной близости от территории аэропорта. А что же власти?

Также в свежем номере «Красного Пути» читайте рубрики «Суд да дело», «Мужские забавы», детскую страничку «Ералаш», письма наших читателей, разгадывайте интересные шахматные задачи.