КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Коммунисты Центрального МО КПРФ продолжают марафон благотворительности

11.12 14:05

Мы уже рассказывали о том, как коммунисты Центрального райкома вручали набор продуктов многодетной семье. В этот раз они, во главе с первым секретарем райкома, депутатом горсовета Сергеем Жуковым, в преддверии Нового года привезли коробку с продуктами пенсионерке Екатерине Михайловне Степановой.

Степанова – ветеран труда, бывший член КПСС. Принимая новогодний презент призналась, что продуктовую поддержку от депутатов получает впервые. «Вдвойне приятен такой подарок именно от коммунистов! – говорит пенсионерка, - В молодые годы я была большой активисткой коммунистической партии».

В праздничном наборе продуктов крупы, подсолнечное масло, печенье, консервы. «Уровень жизни российских пенсионеров оставляет желать лучшего. Особенно трудно пожилым людям, если они совсем одиноки. Рассчитывать им приходится только на себя - говорит Сергей Тимофеевич. – Пожилые люди значительную часть своих денег тратят на лечение своих затяжных заболеваний, поэтому поддержка в виде продуктов должна их порадовать».

В Центральном райкоме есть список одиноких пожилых пенсионеров и многодетных семей, которым решено оказывать посильную помощь. На продуктовые наборы коммунисты «сбрасываются» коллективно, вместе решают, что и где покупать. Коммунист Георгий Сеятских говорит, что заинтересованных в подобной благотворительности среди членов райкома становится всё больше, и это  радует.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.

На фото: С. Жуков и Г. Сеятских.